Basic Rules
General Talk section (English language only)
Need full access?

Go Back   HQCITY.RU - Celebrity photo lovers and collectors > HQCITY.RU > IIID & IIIU - Technical Support

IIID & IIIU - Technical Support Special Upload/Download program.

Reply

Thread Tools
Old 09-14-2006, 08:57 PM   #31

Yugg's Avatar

My favorite stars:
Alizee, Magdalena Neuner, Priscilla (Prissou) Nastassja Kinski, Flavie Flament

Photos posted: 10,193,839
Re: Программа для заливки на imagevenue/foto.radikal

Quote:
Originally Posted by RussianCelebs
А мешает то, что приходится ломать голову, где же в огромном списке линков заканчивается один сет и начинается второй.
Я уже пробовал кидать сразу две папки. В итоге получил единый список без всяких подзаголовков или иных видов разбиения линков на группы.

Может, я что-то не так делаю?

Скорее всего не так, прога разбивает всё на столько окошек, сколько тем ты обозначил - так что тут, полный порядок.
Yugg вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Remark
ВНИМАНИЕ!!! При возникновении нагрузки на сервер, доступ ограничен! подробнее...
Old 09-14-2006, 09:13 PM   #32

Goblin's Avatar

Photos posted: 1,458
Re: А нельзя ли заставить прогу работать, как конвейер?

Quote:
Может, я что-то не так делаю?

Повторюсь...

Добавляете в список файлы
- Add Folder - Все *.jpg и *.jpeg файлы из указанной папки.
- Add Files - Выбранные файлы.
- Drag&Drop файлов или папок на список файлов или агента.
Вводите имя сета.
Нажимаете Upload Files.

После окончания загрузки появится окно со ссылками на загруженные файлы. Ссылки в нем разбиты на группы по именам сетов (которые вы ввели при добавлении файлов). При щелчке на имени сета левой кнопкой в буфер копируются ссылки этого сета, при щелчке правой - копируется имя сета.

А вот еще что...
Возможно ты добавляешь папки перетаскиванием мышью (drag&drop), а галка "Select set name when drag&drop" у тебя не отмечена. Тогда всем файлам присваивается имя сета из поля "Set name" (всем одно и то же) и соответственно на выходе ты получаешь все ссылки в одной куче. Если так, поставь галку и каждый раз при перетаскивании папки будет появлятся окошко, куда нужно ввести имя сета.
IIIDownloader - - exe - плагины
IIIUploader - - exe - плагины
.NET Framework 2.0, необходимый для их работы
Donation - финансовая помощь
Goblin вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Thank You Goblin :
SergeyRus (09-15-2006), Yugg (09-14-2006)
Old 09-15-2006, 12:27 PM   #33

Goblin's Avatar

Перекачайте программу, кто пользуется!

Quote:
...И ещё есть маленькая просьбочка: научить программу в выдаче сообщать не только имя выгружаемой папки (папок), но и "рапортовать", какое количество файлов выгружено. По аналогии с выдачей в PhotoShare, которая всегда говорит, сколько из скольки выгружено. Например, 'Uploaded 93/93'.

Так и IIIU вроде говорит.
Во время загрузки в заголовке окна, а в конце в логе пишет: загружено столько-то, ошибок стольк-то.
Да и по спискам ссылок видно сколько залилось (список Completed), а сколько нет (список Errors).

Не совсем понятно зачем давать эту информацию при выводе окна со ссылками.
Если нужно, можно в этом окне после имени сета писАть сколько в сете фоток.
Old 09-15-2006, 05:19 PM   #34
И памятник себе воздвиг он рукотворный...

Quote:
Originally Posted by Goblin
Возможно ты добавляешь папки перетаскиванием мышью (drag&drop), а галка "Select set name when drag&drop" у тебя не отмечена. Тогда всем файлам присваивается имя сета из поля "Set name" (всем одно и то же) и соответственно на выходе ты получаешь все ссылки в одной куче. Если так, поставь галку и каждый раз при перетаскивании папки будет появлятся окошко, куда нужно ввести имя сета.

Спасибо, Дружище Goblin!

Вот памятник тебе за великолепную прогу (мужик сказал - мужик сделал):

---------

Дело оказалось действительно в drag&drop. Только ситуация была несколько иная. Я - от избытка компьютерных знаний, наверное - выделял сразу несколько папок и все их бросал в окно проги. Она в этом случае предлагает имя для каталога лишь единожды, причём первого по списку. А все остальные линки ложатся тогда в одну кучу.

Как только я начал бросать папки в окошко по одной, всё ЗАРАБОТАЛО!
  Reply With Quote
Old 09-15-2006, 05:34 PM   #35

Quote:
...в конце в логе пишет: загружено столько-то, ошибок стольк-то.Да и по спискам ссылок видно сколько залилось (список Completed), а сколько нет (список Errors).

Не совсем понятно зачем давать эту информацию при выводе окна со ссылками.

Возможно, я снова что-то делаю не совсем так, но у меня окно со ссылками располагается поверх основного окна программы. И доступа к основному окну нет, пока открыто это окошко с выдачами.

А информация о количестве фоток в сете архиважна. Особенно когда идёт заливка нескольких сетов. По традиции нашего Форума в некоторых разделах в теме принято указывать количество файлов в сете. В итоге приходится обращаться к первоисточнику. А ведь бывают ситуации, когда льёшь сразу из нескольких каталогов, с разных логических дисков... В общем, здорово бы жизнь облегчилась, ежели б статистика по каждому сету прописывалась бы вместе с линками.

Ну и старая просьбочка в силе: попытаться как-то разрулить ситуацию, когда прога при работе с Фоторадикалом (или одновременно с ИмиджВеню и Фоторадикалом) иногда самовыгружается. А то зарядишь на ночь нескока сот мегов на выгрузку, а на утро - девственно чистый рабочий стол
  Reply With Quote
Old 09-15-2006, 06:18 PM   #36

Goblin's Avatar

Quote:
Возможно, я снова что-то делаю не совсем так, но у меня окно со ссылками располагается поверх основного окна программы. И доступа к основному окну нет, пока открыто это окошко с выдачами.

Так и должно быть.
Просто окно со ссылками можно закрыть, а потом открыть нажав "Show recently uploaded links". Ссылки не пропадают.
А все предыдущие загруженные сеты, кстати, хранятся в директории программы в папке Uploaded links (на всякий случай), их тоже можно посмотреть в программе.

Quote:
А информация о количестве фоток в сете архиважна. Особенно когда идёт заливка нескольких сетов. По традиции нашего Форума в некоторых разделах в теме принято указывать количество файлов в сете. В итоге приходится обращаться к первоисточнику. А ведь бывают ситуации, когда льёшь сразу из нескольких каталогов, с разных логических дисков... В общем, здорово бы жизнь облегчилась, ежели б статистика по каждому сету прописывалась бы вместе с линками.

Сделаю.
Будет после названия сета стоять количество фоток в нем.
Только уточнить нужно.
В каком формате лучше сделать?
Например: ИМЯ_СЕТА (xКОЛ-ВО_ФОТОК) или как?
И нужно ли чтобы эта информация копировалась по щелчку правой кнопкой мыши вместе с названием сета? Или копировать только название сета?

Quote:
Ну и старая просьбочка в силе: попытаться как-то разрулить ситуацию, когда прога при работе с Фоторадикалом (или одновременно с ИмиджВеню и Фоторадикалом) иногда самовыгружается. А то зарядишь на ночь нескока сот мегов на выгрузку, а на утро - девственно чистый рабочий стол

Антивирусом пользуешься?
Если да, попробуй его выключить.
У Perimeter антивирус (Касперский) прогу убивал (и я тут не при чем ).
Насколько мне известно, после отключения антивируса, проблема с фоторадикалом пропала (пусть Perimetr меня поправит, если это не так).

По поводу "девственно чистого рабочего стола"... То что прога успела загрузить перед "смертью" можно посмотреть запустив ее и нажав "Show recently uploaded links".

З.Ы.: За "памятник" спасибо. Улыбнуло...

Last edited by Goblin : 09-15-2006 at 06:21 PM.
Old 09-15-2006, 11:04 PM   #37

Goblin's Avatar

+ В окне со ссылками отображается количество фотографий в загруженном сете.
В формате ИМЯ_СЕТА (xКОЛ-ВО_ФОТОК)
Old 09-15-2006, 11:19 PM   #38

Yugg's Avatar

My favorite stars:
Alizee, Magdalena Neuner, Priscilla (Prissou) Nastassja Kinski, Flavie Flament

Photos posted: 10,193,839

Quote:
+ В окне со ссылками отображается количество фотографий в загруженном сете.
В формате ИМЯ_СЕТА (xКОЛ-ВО_ФОТОК)

Выпросил таки примочку
Yugg вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Old 09-16-2006, 01:05 AM   #39

Perimetr's Avatar

Photos posted: 2,326
Радость Re: Программа для заливки на imagevenue/foto.radikal

Quote:
Сообщение от RussianCelebs

Думаю ещё ни один человек обратится с такой проблемой. Предлагаю выделит место в этой теме под выявленные проблемы и их решение.
Perimetr вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Old 09-17-2006, 11:41 PM   #40

Quote:
Будет после названия сета стоять количество фоток в нем.
Только уточнить нужно.
В каком формате лучше сделать?
Например: ИМЯ_СЕТА (xКОЛ-ВО_ФОТОК) или как?
И нужно ли чтобы эта информация копировалась по щелчку правой кнопкой мыши вместе с названием сета? Или копировать только название сета?

Класс! Спасибо. Думаю, удобнее в том формате, в котором чаще всего представлена информация в темах форума. То есть, так:

ИМЯ_СЕТА - NNx, где NN - количество фоток, а 'x' - это просто "икс".

В идеале, чтобы количество фоток прописывалось прямо вместе с именем сета и чтобы всё это "добро" копировалось в буфер по клику правой кнопкой мыши как одно целое.

Quote:
Антивирусом пользуешься?
Если да, попробуй его выключить.
У Perimeter антивирус (Касперский) прогу убивал (и я тут не при чем ).
Насколько мне известно, после отключения антивируса, проблема с фоторадикалом пропала (пусть Perimetr меня поправит, если это не так).

Пользуюсь Norton Antivirus-ом 2005. Отказаться от него не могу - он у меня и как файерволл работает.

...Теперь о новых проблемках/багах. Сегодня IIIU закрылся где-то на полуторатысячной ссылки, причём перед "смертью" выдал стандартное для Виндоуз сообщение об ошибке. (Из-под прокси же он вылетал без всяких сообщений). Но обидно то, что все файлы были менее мега. Значит, дело не в Фоторадикале.

И ещё одна маленькая проблемка: прога не принимает каталоги, в названии которых есть точка. Ну, лечится легко - просто переименовываю:-)

Других замечаний нет. Спасибо за работу по усовершенствованию "важнейшего инструмента для всяк уважающего себя форумчанина" !
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools

Posting Rules