Basic Rules
General Talk section (English language only)
Need full access?

Go Back   HQCITY.RU - Celebrity HQ pictures > Discussion forums > Free chat section

Free chat section Members Discussion

Reply

Thread Tools
Old 09-07-2010, 02:39 AM   #41

Татьяна Ларина's Avatar

Photos posted: 101,579
Ответ: Премудрости и притчи

В поисках совершенства
Амброз Бирс "Причудливые притчи"
Один человек всю жизнь холостым, потому что искал совершенную женщину. Когда ему было семьдесят, его спросили:
— Вы много путешествовали. Из Кабула в Катманду, из Катманду в Гоа, из Гоа в Пуну... Нашли ли вы леди-совершенство?
Старик удрученно сказал:
— Да, однажды я встретил такую женщину.
— Почему вы не женились?
— Что делать, — пожал плечами старик, — она искала совершенного мужчину...
Татьяна Ларина вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Thank You Татьяна Ларина :
DiMar (09-07-2010), Fox_ty (09-08-2010), Sherel (09-07-2010)
Remark
ВНИМАНИЕ!!! При возникновении нагрузки на сервер, доступ ограничен! подробнее...
Old 09-07-2010, 02:40 AM   #42

Татьяна Ларина's Avatar

Рождество каждый день
из книги Энтони де Мелло «Одна минута глупости»
— Разве ты не пожелаешь нам счастливого Рождества?
Мастер взглянул на календарь, увидел, что это был четверг, и сказал:
— Лучше я пожелаю вам счастливого четверга.
Христиане обижались на Мастера до тех пор, пока он не объяснил:
— Миллионы людей радуются не Сегодняшнему дню, а Рождеству, поэтому их радость кратковременна.
Для тех же, кто радуется Сегодняшнему дню, каждый день — Рождество.
DiMar (09-07-2010), Fox_ty (09-08-2010), ledi (09-08-2010), Sherel (09-07-2010)
Old 09-07-2010, 10:34 PM   #43

Татьяна Ларина's Avatar

Морские звезды
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал с песка морские звезды и бросал их в море. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь их в воду? — спросил человек.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — возмутился прохожий. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Эпилог:
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
DiMar (09-07-2010), Fox_ty (09-08-2010), ledi (09-08-2010), Sherel (09-07-2010)
Old 09-07-2010, 11:06 PM   #44

Татьяна Ларина's Avatar

ПОМОЩЬ АНГЕЛА
Два ангела путешествовали по миру. Однажды они остановились на ночлег в богатом доме. В нём было много комнат, но хозяева этого дома были злые люди, поэтому они отправили путников ночевать в сарай с прогнившей крышей, которая вот-вот грозилась обвалиться.
Утром, когда все проснулись, крыша была как новенькая — один из ангелов отремонтировал её. Но путники не получили даже доброго слова на прощание и отправились прочь.
На следующую ночь они остановились в очень бедном доме, где жили лишь старик со старухой. Они были очень рады гостям и разделили с ними свой скромный ужин, а затем уложили их спать в своём доме, а сами ушли ночевать в сарай. Утром, когда все проснулись, обнаружили, что у стариков сдохла корова. Это была единственная их ценность.
Когда ангелы пошли дальше, младший ангел спросил старшего:
— Почему, когда мы ночевали в богатом доме у злых людей, ты помог им, несмотря на то, что они так плохо с нами обошлись. А этих несчастных стариков, которые готовы были отдать нам всё, что у них есть, ты наказал?
Второй ангел ответил:
— Всё не так просто, как кажется. В первую ночь я увидел, что в сарае на крыше спрятано большое богатство. Если бы крыша провалилась, то хозяева получили бы его. А они этого не заслуживают. Во вторую же ночь, когда мы были у стариков, к ним прилетал ангел смерти. Он хотел забрать старика. Старуха бы этого не перенесла, поэтому я договорился с ним, и он взял взамен корову.
Вещи не такие, как кажутся на первый взгляд. Мы никогда не узнаем всего. Каждый сам решает, во что ему верить: в добро или зло. Необходима огромная решительность, чтобы верить, что всё происходящее в жизни — в твою пользу. Это можно понять только со временем.
DiMar (09-09-2010), Fox_ty (09-08-2010), ledi (09-09-2010)
Old 09-07-2010, 11:07 PM   #45

Татьяна Ларина's Avatar

ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ВЕЖЛИВОСТИ
Одна пожилая супружеская пара после долгих лет совместной жизни праздновала золотую свадьбу. За общим завтраком жена подумала: «Вот уже 50 лет, как я стараюсь угодить своему мужу. Я всегда отдавала ему верхнюю половину хлебца с хрустящей корочкой. А сегодня я хочу, чтобы этот деликатес достался мне». Она намазала себе маслом верхнюю половину хлебца, а другую отдала мужу. Против ее ожидания он очень обрадовался, поцеловал ей руку и сказал:
— Моя дорогая, ты доставила мне сегодня самую большую радость. Вот уже более 50-ти лет я не ел нижнюю половину хлебца, ту, которую я больше всего люблю. Я всегда думал, что она должна доставаться тебе, потому что ты так ее любишь...
DiMar (09-09-2010), Fox_ty (09-08-2010), ledi (09-09-2010), Sherel (09-08-2010)
Old 09-09-2010, 12:19 AM   #46

ledi's Avatar

Photos posted: 2,369

Quote:
Originally Posted by Татьяна Ларина
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.

Действительно.... Добро оно ж все-равно возвращается... рано или поздно:)
Quote:
Originally Posted by Татьяна Ларина
ПОМОЩЬ АНГЕЛА
Два ангела путешествовали по миру. Однажды они остановились на ночлег в богатом доме. В нём было много комнат, но хозяева этого дома были злые люд...

притча очень замечательная... спасибо... такую раньше не знала... понравилось...
ledi вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Thank You ledi :
DiMar (09-09-2010), Татьяна Ларина (09-09-2010)
Old 09-09-2010, 12:20 AM   #47

ledi's Avatar

Photos posted: 2,369

«В одном доме жили два психолога. Иногда они вместе заходили в дом, и шли один к лестнице, другой к лифту. И вот по дороге первый психолог обязательно плевал второму в лицо. Второй спокойно вытирал лицо платком и шел дальше.
Привратник долго за этим наблюдал, а потом не выдержал и, сгорая от любопытства, спросил второго психолога:
— Скажите, а почему ваш коллега так с вами поступает?
На что второй психолог удивленно ответил:
— Откуда мне знать? Это его проблема. Почему она должна меня волновать?»
ledi вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Thank You ledi :
DiMar (09-09-2010), Sherel (09-09-2010), Татьяна Ларина (09-09-2010)
Old 09-09-2010, 01:12 AM   #48

Татьяна Ларина's Avatar

Правда жизни
Один мудрец сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей.
Но мудрец тут же задал новую задачку:
— Закрой глаза свои и перечисли все вещи синего цвета!
Друг растерялся: «Я ничего синего не заметил, ведь ты просил запоминать вещи коричневого цвета!»
Мудрец разрешил другу открыть глаза, чтобы тот мог убедиться: синих вещей в комнате было гораздо больше коричневых...
— Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни, — сказал мудрец. — Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть, замечать и запоминать только их, и только они будут участвовать в твоей жизни. Так ты никогда не заметишь ничего хорошего.
Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот...
DiMar (09-09-2010), ledi (09-09-2010), Sherel (09-09-2010)
Old 09-09-2010, 01:18 AM   #49

Татьяна Ларина's Avatar

Где спрятана Истина?
Согласно одной восточной легенде боги, создавая Вселенную, сначала сотворили Звёзды, Солнце, Луну, Моря, Горы, Цветы и Облака. Затем — Человека. И, наконец, они создали Истину, которую решили спрятать так, чтобы Человеку пришлось её поискать.
— Давайте спрячем её на горной вершине, — сказал один.
— А может быть на самой далёкой звезде? — спросил другой.
— Лучше спрячем её во мраке морских глубин! — произнёс третий.
— Или скроем на обратной стороне луны, — предложил четвёртый.
И тут самый маленький бог сказал:
— Нет, мы поместим Истину в сердце человека. И он будет искать её повсюду, не подозревая, что носит ее в себе.
DiMar (09-09-2010), Sherel (09-09-2010)
Old 09-09-2010, 01:22 AM   #50

Татьяна Ларина's Avatar

Половинки
Когда влюбленным хочется донести до окружающих силу и глубину охватившего их чувства, они вспоминают старую легенду, согласно которой люди были некогда целыми существами, а потом Создатель разделил их надвое и разбросал половинки по всей Земле. Так они с тех пор и блуждают, мучимые томительным ощущением своей неполноты, пока судьба не пошлет им встречу с той самой, давно утраченной второй половинкой, и только воссоединившись с ней, человек постигает высшее счастье!
DiMar (09-09-2010), ledi (09-09-2010), Sherel (09-09-2010)
Reply

Thread Tools

Posting Rules