Basic Rules
General Talk section (English language only)
Need full access?

Go Back   HQCITY.RU - Celebrity HQ pictures > PICTURES & WALLPAPERS HQCity > Home made photo gallery

Home made photo gallery Yourself photo collection

Reply

Thread Tools Search this Thread
Old 01-25-2010, 10:52 PM   #1
VF

ledi's Avatar

Photos posted: 2,369
Подмигивание Paris, France / Париж, Франция (14-17.08.2009)

У вас нет прав просмотра больших изображений! Читать дальше...

Access to full images in this thread is restricted for users of your group! Read more...

опять вспомнилось лето..))
По дороге в Париж, французские деревушки

И сами улицы Парижа из автобуса....

Quote:
Один из современников писал: "В Париже каждый находит свой город. Это зеркало, в котором всегда видишь то, что хочешь, потому что отражаешься в нем ты сам". Кто-то называет Париж столицей мира, другие любят его тихие узкие улочки, но несомненно одно: Париж, по сути состоящий из множества городков и деревень, ярок и неуловим. И действительно здесь каждый может найти свой город.

Действительно... Я слышала разные отзывы о Париже... Одним понравилось, другие были в ужасе... то бомжы повсюду валяются, то грязь, то народу толпы... Не знаю... Я наверное просто на эти мелочи особо не заостряла внимания, поэтому город мне безумно понравился, хотя там были и свои плюсы и минусы :)
Первое куда мы приехали -- это район Манмартр... район про который писали во многих книгах, снимали многие фильмы, район где жили Пикассо, Мадильяни, Ренуар, Ван Гог и другие известные художники, музыканты и поэты... И сейчас там много разных уличных умельцев) Танцуют, рисуют, поют, играют... :)
Здесь находится самая высокая точка города (130 м) -- холм Монмартр на вершине которого находится Базилика Сакре-Кёр (Basilique du Sacré Cœur)что в переводе звучит как «базилика Святого Сердца»...

На площадке возле лестницы к базилике стоит красивая каруселька :) Здесь мы ждали нашего экскурсовода по Монмартру.... Трудно вам даже передать как все-таки тесен мир... или какие же совпадения бывают... Наш экскурсовод в Париже, не сговариваясь, не договариваясь, да и вообще... оказался нашим троюродным дядей, о существовании которого я вообще услышала только за день до отъезда в отпуск :) И даже, оказывается,он один из лучших экскурсоводов по Парижу, как нам шаш гид рассказал).... возле карусельки наша группа его ждала...

Со смотровой площадки возле базилики открывается замечательный вид на Париж... Париж иногда называют "белый город".. Действительно, если посмотреть, в основном-то дома белые... С Эйфелевой башни это тоже хорошо заметно, но это будет в другой день... :)

А вот и о она сама... Эйфелева башня... Тут, с Монмартра мы ее увидели впервые...

На Монмартре находится первое в мире бистро... На одном из ресторанов Монмартра висит мемориальная табличка, которая гласит: «30 марта 1814 здесь казаки впервые потребовали, чтобы их обслуживали быстрее, откуда и пошло название бистро»

Тут же жила французская певица и актриса итальянского происхождения Далида (Иоланда Кристина Джильотти).. Очень красивый 4хэтажный особняк... На заборчике висит табличка: «Далида жила в этом доме с 1962 по 1987 год. Друзья с Монмартра ее не забудут».

11, rue Poulbot (place du Tertre), ничем снаружи не примечательное строение... А на самом деле в этом знании находится музей самого Сальвадор Дали! Говорят, он даже жил в этом здании...

Проходящий сквозь стены тоже живет на Монмартре, на маленькой площади Марселя Айме (Marcel-Ayme)... Скульптура посвящена известному парижскому писателю - Марселю Айме, жившему неподалеку от этой площади до самой своей смерти в 1967г. Айме изображен здесь в виде его любимого персонажа из рассказа "Проходящий сквозь стены". В последний день мы вернулись на Монмартр и приходили еще к этому человеку в стене, если не забуду, то расскажу про него историю поподробнее)

И разные улочки Монмартра....

Здесь же на Монмартре находится знаменитая лавка.... Знаменитая для ценителей и любителей фильма "Амели с Монмартра" :) Именно в этой лавочке работал друг Амели с злобным начальником :) Настоящий хозяин не звял никаких гонораров за съемки в его лавке, просто попросил оставить все декорации... Теперь тут много туристов бывает, думаю ему выгодная реклама вышла :) Тут же, кстати, находится гномик-путешественник из фильма, но мы его не увидели, он в то время был закрыт(

Уезжая с Монмартра мы проезжали мимо самого знаменитого кабаре в Париже Мулен Руж»( Moulin Rouge или «Красная мельница»)... Через пару дней нас пригласили туда на представление:) познакомились с директором этого кабаре и он даже нам подарки подарил ^_^ ))) Само представление, кстати, фотографировать нельзя...

Дорожки, улочки Парижа...

На площади Шарль-де-Голля (или площади Звезды) находится знаменитая Триумфальная арка... Почему Звезды?:) Думаю это сразу станет понятно взглянув на эту площадь с высоты.... например, с Эйфелевой башни;)
построена по распоряжению Наполеона, арка украшена с 4 сторон различным скульптурами, на стенах ее выгравированы названия 128 сражений, выигранных республиканской и императорской армией, а также имена 658 французских военачальников.... :) Странно что никто из наших экскурсоводов про Триумфальную арку даже не упомянул... мы ее сами нашли, пока остальная наша группа кушала неподалеку :) Мы долго бродили по подземным переходам дабы добраться к арке, а на самом деле потом оказалось что там можно было пройти по пешеходному переходу... :))

позже мы отправились в отель...

Проезжали мимо стадиона Стад де Франс (фр. Stade de France) открытого специально к чемпионату мира по футболу в 1998.

Отель наш был за городом в отельном городке неподалеку от аэропорта:)

вот в принципе так прошло мое первое знакомство с Парижем... ))) расположившись в отеле легли спать, потому что следующим утром надо было рано вставать дабы дальше исследовать Париж....
ledi вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Thank You ledi :
diaden (02-27-2010), DiMar (01-26-2010), eugen_ekk (01-26-2010), fabian (09-12-2012), FF-W (01-26-2010), Fox_ty (01-28-2010), Ghostly Creek (02-03-2014), Romashka (01-27-2010), SeNSe (01-26-2010), Sherel (01-26-2010), TYSON (01-27-2010), Yugg (01-26-2010), Татьяна Ларина (01-28-2010)
Remark
ВНИМАНИЕ!!! При возникновении нагрузки на сервер, доступ ограничен! подробнее...
Old 01-26-2010, 12:22 AM   #2

FF-W's Avatar

Photos posted: 394,219
Re: Paris, France / Париж, Франция (14.08.2009) х118

excellent photos :)

please no reupload to other boards!
FF-W вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Этот пользователь сказал Спасибо FF-W за это полезное сообщение:
ledi (01-26-2010)
Old 01-26-2010, 12:58 AM   #3
VF

SeNSe's Avatar

My favorite stars:
Robert Pattinson, Russell Crowe, Josie Maran, Ana Claudia Talancon, Gabriela Spanic, Danny Saucedo, Richard Gere (все роли в кино), Mark Ruffalo

Photos posted: 10,366
Ответ: Paris, France / Париж, Франция (14.08.2009) х118

супер, мне очень нравятся такие "рассказывающие" посты о личных фото. Спасибо!
SeNSe вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Этот пользователь сказал Спасибо SeNSe за это полезное сообщение:
ledi (01-26-2010)
Old 01-26-2010, 01:20 AM   #4
VF

ledi's Avatar

Quote:
Originally Posted by FF-W
excellent photos :)

merci))))
Quote:
Originally Posted by SeNSe
супер, мне очень нравятся такие "рассказывающие" посты о личных фото. Спасибо!

Вам спасибо:) Я еще с мыслями соберусь и потом про остальные 3 дня напишу))) Так что еще успею надоесть всем своими парижскими фотками
Я вообще всегда мечтала в Италии побывать... но после Парижа.. ))) Нет, в Италию я не перехотела, но в Париж еще раз съездить хочу так же сильно.... :)
Old 01-26-2010, 09:04 AM   #5

Yugg's Avatar

My favorite stars:
Alizee, Magdalena Neuner, Priscilla (Prissou) Nastassja Kinski, Flavie Flament

Photos posted: 13,457,127

Ну просто замечательно, красивые фото, впечатлений у тебя было много судя по подробному описанию увиденного.
Yugg вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Этот пользователь сказал Спасибо Yugg за это полезное сообщение:
ledi (01-26-2010)
Old 01-26-2010, 11:04 PM   #6
VF

ledi's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yugg
Ну просто замечательно, красивые фото, впечатлений у тебя было много судя по подробному описанию увиденного.

Спасибо :) Действительно, впечатлений уйма, я ж в принципе до этого дальше Украины и России никуда никогда и не ездила.... И не собиралась... А тут так получилось все практически спонтанно... Европа, Париж.... Уже полгода прошло, а каждый раз просматривая фото, рассказывая кому-то что-то про поездку, постоянно что-то новое вспоминается.... :) У меня вообще в целом лето то получилось мягко сказать неприятное.... Но потом вот эта неделя... Она все перекрыла:)
Old 01-27-2010, 01:17 AM   #7

Romashka's Avatar

My favorite stars:
Alizee, Audrey Tautou, Mylene Farmer

Photos posted: 221

Умереть и не встать!!!!
Как только увидела темку с названием "Париж" сразу же зарулила сюда. Смотрю, дата 14 августа.. думаю, я тоже была была в это время в париже. фотографии все какие-то знакомые, места. А когда прочитала про гида-родственничка, так всё на свои места и встало! Мы просто вместе ездили!!!
(кста, нашла Ромашку на фотках )
И я, конечно же, признаю автора, ибо с ним, вернее, с ними, мы провели оч много времени гуляя по Европе!!!
Рада видеть!!!)))) И, отличное фото!)
Romashka вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Этот пользователь сказал Спасибо Romashka за это полезное сообщение:
ledi (01-27-2010)
Old 01-27-2010, 01:36 AM   #8
VF

SeNSe's Avatar

My favorite stars:
Robert Pattinson, Russell Crowe, Josie Maran, Ana Claudia Talancon, Gabriela Spanic, Danny Saucedo, Richard Gere (все роли в кино), Mark Ruffalo

Photos posted: 10,366

вот как полезно писать "рассказывающие посты")). Люди находят друг друга).
Здорово.
SeNSe вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Old 01-28-2010, 12:05 AM   #9
VF

ledi's Avatar

Quote:
Originally Posted by Romashka
Умереть и не встать!!!!
Как только увидела темку с названием "Париж" сразу же зарулила сюда. Смотрю, дата 14 августа.. думаю, я тоже была была в это время в париже. фотографии все какие-то знакомые, места. А когда прочитала про гида-родственничка, так всё на свои места и встало! Мы просто вместе ездили!!!
(кста, нашла Ромашку на фотках )
И я, конечно же, признаю автора, ибо с ним, вернее, с ними, мы провели оч много времени гуляя по Европе!!!
Рада видеть!!!)))) И, отличное фото!)

эээм.... нууу.... ээ... блин)))) Даже не знаю что сказать)))) Что мир тесен мы конечно в Париже уже убедились, когда там наш дядя экскурсоводом оказался... но что интернет таааак тесен
ты Маша?))) или... Маша?)))) Которая именно?))))
У нас, кстати, есть и ваших пару фоток не только со спины Может Наташка вам уже отправляла?:) Я то просто сюда с людями не выкидывала фотки.... :)
Может тоже впечатлениями/фотографиями поделитесь? ;) Вы ж тоже много фоткали.... :)))
Quote:
Originally Posted by SeNSe
вот как полезно писать "рассказывающие посты")). Люди находят друг друга).
Здорово.

я вообще в шоке :D
Old 01-29-2010, 02:34 AM   #10

Romashka's Avatar

My favorite stars:
Alizee, Audrey Tautou, Mylene Farmer

Photos posted: 221

Quote:
Originally Posted by ledi
эээм.... нууу.... ээ... блин)))) Даже не знаю что сказать)))) Что мир тесен мы конечно в Париже уже убедились, когда там наш дядя экскурсоводом оказался... но что интернет таааак тесен
ты Маша?))) или... Маша?)))) Которая именно?))))
У нас, кстати, есть и ваших пару фоток не только со спины Может Наташка вам уже отправляла?:) Я то просто сюда с людями не выкидывала фотки.... :)
Может тоже впечатлениями/фотографиями поделитесь? ;) Вы ж тоже много фоткали.... :)))

угу, и такое, оказывется, бывает))
да, Маша ^^ Ну, та, которая повыше была, и с фотиком всё бегала))
Неа, к сожалению, не присылала!
А про наши фотки.. да, хорошая идея, надо на днях как-нибудь загрузить =)
Romashka вне форума   sendpm.gif Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules